Топ-100 «Атлетико» и «Челси» сыграют сегодня в полуфинале Лиги чемпионов
  • 25 апреля, 23:11
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

«Атлетико» и «Челси» сыграют сегодня в полуфинале Лиги чемпионов

Фото: uefa.com

Команды располагают лучшей защитой в своих чемпионатах, и Диего Симеоне намерен извлечь максимум из козырей мадридцев

Сегодня в 00:45 по астанинскому времени состоится первый полуфинальный матч Лиги чемпионов УЕФА между мадридским «Атлетико» и лондонским «Челси», передает корреспондент Total.kz со ссылкой на официальный сайт чемпионата.

«Мы знаем свои сильные и слабые стороны и попытаемся извлечь пользу из первых и скрыть вторые», - заявил наставник «Атлетико» Диего Симеоне в преддверии первого полуфинального матча Лиги чемпионов УЕФА с «Челси». Наставник «матрасников» также заверил, что нападающего «Челси» Фернандо Торреса на «Висенте Кальдерон» ждет теплый прием. Тем временем главный тренер лондонцев Жозе Моуринью отказался рассуждать о сопернике и напомнил, что у него с «Челси» есть в турнире «незавершенное дельце».

 «Атлетико»

Главный тренер Диего Симеоне: «У нас много схожего с »Челси«. Наши команды пропустили меньше всех в своих чемпионатах. Обе команды здорово обороняются, обе предпочитают быструю атакующую игру. И мы, и они сильны при »стандартах". Эти качества помогают нам бороться за золото в своих лигах. И все же оценивать сезон будем только после его завершения. Мы еще ничего не выиграли.

Мы знаем свои сильные и слабые стороны и попытаемся извлечь пользу из первых и скрыть вторые. Тибо Куртуа настроен так же, как и его партнеры по команде. Все они полны энтузиазма. Игроки прекрасно понимают, насколько важен этот матч, причем не только для них самих, но и для всего клуба.

Это полуфинал, так что матч будет очень трудным. В этой игре все решат нюансы. Лишь высокий уровень командной работы позволит футболистам проявить индивидуальные качества, которые могут решить исход. У кого это получится лучше, тот и будет ближе к победе в первом матче. Я по-прежнему думаю о тактике. Хочу оценить, как мы будем смотреться на тренировке.

Фернандо [Торрес] - любимое дитя этого клуба. Он любит клуб и его сотрудников, у него остались хорошие воспоминания от выступлений за «Атлетико». Думаю, перед матчем, как и после финального свистка, Торрес получит овации. Он их заслуживает. В «Атлетико» он всегда будет одним из нас".

Последний матч 
Пятница: «Атлетико» - «Эльче» 2:0 (Миранда 72, Диего Коста 90+1)
Куртуа; Хуанфран, Филипе Луис, Миранда, Годин; Габи, Тьягу, Коке (Диего 57), Адриан Лопес (Рауль Гарсия 46); Диего Коста, Вилья (Хосе Соса 62).

Команда Симеоне сохранила четырехочковый перевес во главе турнирной таблицы чемпионата Испании, несмотря на промах Давида Вильи с 11-метровой отметки во втором тайме. «Атлетико» не реализовал уже четвертый пенальти в сезоне - худший показатель среди всех команд в текущей кампании.

Новости команды
Арда Туран пропустил пятничный поединок из-за проблем с пахом. Защитник Хави Манкильо, серьезно повредивший зимой шею, приступил к тренировкам.

 «Челси»

Главный тренер Жозе Моуринью: "Это полуфинал Лиги чемпионов, сами видите [по количеству собравшихся на пресс-конференции], насколько высок интерес к матчу. Думаю, любой игрок и тренер желают принять участие в подобном поединке.

Я здесь не для того, чтобы говорить об «Атлетико», эту тему я уже обсудил со своими игроками. До полуфинала Лиги чемпионов доходят только очень хорошие команды, исключений тут не бывает. Раз здесь оказался «Атлетико», значит, это хорошая команда. Мы с уважением относимся к сопернику. Мы его изучили и проанализировали.

Я видел игры «Атлетико» множество раз. Когда нам выпала эта команда, я наблюдал за ней уже пристальнее. Я основательно ее изучил и постарался понять, как моим игрокам против нее действовать. Все клубы, которые бьются за победу в своем первенстве и Лиге чемпионов, крайне серьезны.

Я не знаю, считать ли преимуществом проведение первого матча на выезде. В Лиге чемпионов очень трудно все решить в одной встрече. Именно трудно, а не невозможно. Я стараюсь действовать, не придавая много значения этому аспекту. Мы понимаем, что «Атлетико» сделает все для победы в этом матче, но при этом постараемся выиграть и сами.

У меня с «Челси» в Лиге чемпионов незавершенное дельце. Я сделал все, что смог. Я всегда выкладываюсь полностью. Но порой побеждаешь, порой проигрываешь".

Последний матч
Суббота: «Челси» - «Сандерлэнд» 1:2 (Это'о 12; Уикхэм 18, Борини 82 пен.)
Шварцер; Иванович, Аспиликуэта, Кэхилл, Терри; Матич, Салах (Шюррле 66), Рамирес, Оскар (Ба 59), Виллиан; Это'о (Торрес 74).

«Челси» прервал невероятную серию Жозе Моуринью из 77 матчей премьер-лиги без поражений на «Стэмфорд Бридж» и оказался в пяти очках позади лидирующего в английской премьер-лиге «Ливерпуля».

Новости команды
Петр Чех пропустил субботний матч из-за болезни. Эден Азар, залечивающий травму икроножной мышцы, не появляется на поле с тех пор, как был заменен в первом тайме ответного четвертьфинального матча с «Пари Сен-Жермен». Бранислав Иванович в свою очередь дисквалифицирован.

Факт о матче

«Атлетико» еще ни разу не проигрывал дома клубам из Англии: в девяти матчах на своем поле мадридцы одержали пять побед при четырех ничьих. «Челси» же лишь трижды взял верх над испанскими командами в 14 выездных встречах. Предыдущий визит лондонцев на «Висенте Кальдерон» состоялся 3 ноября 2009 года и завершился ничьей - 2:2.

Напомним, что второй полуфинальный матч между «Реалом» и «Баварией» состоится завтра на Сантьяго Бернабеу

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×