Топ-100 Брюнель дисквалифицирован на 10 лет
  • 27 апреля, 10:01
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Брюнель дисквалифицирован на 10 лет

Бывший спортивный директор команды Лэнса Армстронга отстранен из-за своего подопечного

Бывший спортивный директор команды Лэнса Армстронга – US Postal – Йохан Брюнель дисквалифицирован на десять лет за участие в допинговой истории, сообщает Риа Новости.

Армстронг, пожизненно дисквалифицированный за употребление запрещенных веществ, во время дачи показаний признался, что Брюнель был в курсе того, что лидер его команды употребляет допинг, и сам был ключевым участником этой истории.

«Я не спорю, что есть определенные моменты в моей карьере, которые я хотел бы изменить. И я не спорю с тем, что допинг был частью жизни пелотона в течение значительного периода времени. Тем не менее очень небольшое число людей было выбрано в качестве козлов отпущения за целое поколение. Я очень разочарован тем, как были проведены слушания. Сейчас я обдумываю свои дальнейшие действия», – говорится на официальном сайте Брюнеля, которому в течение 10 лет запрещено заниматься любой деятельностью, связанной с велоспортом.

Йохан Брюнель руководил командой US Postal в период, когда Армстронг семь раз побеждал на «Тур де Франс». Последней командой Брюнеля в велоспорте была RadioShack, которую он покинул через два дня после того, как Американское антидопинговое агентство опубликовало отчет по делу Армстронга и обвинило Брюнеля в незаконном обороте запрещенных препаратов, но он так и не признал своей вины.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×