Топ-100 С начала года в Жамбылской области зарегистрировано 345 пожара
  • 27 апреля, 01:56
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

С начала года в Жамбылской области зарегистрировано 345 пожара

Фото: legalfundsnow.com

Погибли 15 человек

Употребление спиртных напитков и курение табака приводит к печальным последствиям в виде пожаров с крупным материальным ущербом и человеческими жертвами, считают в департаменте по ЧС Жамбылской области, сообщает КазИнформ.
По словам старшего дознавателя отдела дознания ДЧС Жамбылской области майора противопожарной службы Бахытжана Тажибаева, с начала 2014 года на территории области произошло 345 пожаров, в которых погибли 15 человек, 12 получили ожоги различной степени.
«Большинство пожаров, в которых погибли люди, или получили увечья, произошли в жилых секторах, и основными причинами этого было курение в нетрезвом виде», - пояснил Б. Тажибаев.
Так, в марте в одном из учреждений Тараза произошел пожар в комнате для отдыха рабочих, во время тушения пожара обнаружены трупы мужчины и женщины. Аналогичный случай произошел в одном из жилых домов города Шу в июне, когда пожар полностью уничтожил дом и на месте был обнаружен труп мужчины.
«В обоих случаях по результатам дознания установлено, что причиной пожара явилось курение сигарет в нетрезвом виде», - уточнил майор противопожарной службы ДЧС Жамбылской области.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×