Топ-100 Сектанта арестовали на 6 суток за отказ платить штраф в СКО
  • 25 апреля, 07:24
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Сектанта арестовали на 6 суток за отказ платить штраф в СКО

Фото: cowan-dedi.com

В суде отказались сообщить, последователем какого религиозного течения является этот мужчина

Житель Северо-Казахстанской области арестован на шесть суток за неисполнение решения суда, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службе областного суда. 
По данным пресс-службы, судом района Шал акына рассмотрено административное дело в отношении гражданина, привлекаемого к административной ответственности по статье 524 КоАП РК (неисполнение судебных актов, постановлений органов (должностных лиц), уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях). 
«Данный гражданин постановлением этого же суда 30 октября 2013 года был признан виновным по статье 374-1 части 2 КоАП РК (участие в деятельности не зарегистрированных в установленном законодательством Республики Казахстан порядке общественных, религиозных объединений, а равно деятельность которых приостановлена или запрещена). За совершенное административное правонарушение ему было назначено взыскание в виде штрафа на сумму 86 тысяч 550 тенге», - пояснили в суде.
Однако нарушитель отказался исполнять вступившее в законную силу постановление суда, мотивируя свои действия несогласием с этим постановлением. 
В суде отказались сообщить, последователем какого религиозного течения является этот мужчина. 
«С учётом конституционного положения о том, что вступившее в законную силу постановление суда обязательно для всех граждан и юридических лиц на всей территории Республики Казахстан, суд признал в действиях гражданина наличие состава правонарушения по статье 524 КРКоАП и назначил ему административное взыскание в виде административного ареста сроком на шесть суток», - проинформировали в пресс-службе суда. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×