Топ-100 Пациент тубдиспансера в Актау вспорол себе живот после ссоры
  • 29 марта, 19:29
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Пациент тубдиспансера в Актау вспорол себе живот после ссоры

Фото: obozrevatel.com

Мужчина поскандалил с врачами из-за выписки из больницы

В Актау пациент противотуберкулезного диспансера совершил акт членовредительства. Ранее судимого мужчину, который в плановом порядке проходил лечение, хотели выписать из медучреждения за систематические нарушения. Об этом сообщил главный врач областного противотуберкулезного диспансера Куват Титанов, передает агентство «Интерфакс-Казахстан».       

«Он постоянно нарушает режим, не принимает препараты, уходит из больницы самовольно. Лежит в стационаре и хочет установить свой режим. Вчера за эти нарушения мы его решили выписать. Готовили выписку, а сегодня утром он вспорол себе живот и потребовал вызвать прокуратуру и полицию, а также потребовал уволить его лечащего врача. Больной считает, что врач ему нагрубил», - сказал Китанов.       

В свою очередь лечащий врач, заведующий отделением диспансера Рафаэль Сарсамалиев, пояснил журналистам, что пациент его оскорбил и «вел себя по-хамски».       

«Я собрал больных, чтобы разъяснить им правила пребывания в диспансере, а этот пациент не пожелал выйти из палаты. Более того, он оскорбил меня матом и выгнал из палаты. Потом ворвался в ординаторскую, орал, вел себя неадекватно и оскорблял весь медперсонал. Вся его история болезни исписана замечаниями. Мы его и в прошлые годы выписывали именно за эти замечания», - сказал он.       

Пациент написал заявление в прокуратуру, в настоящее время сотрудники надзорного органа, полицейские и представители управления здравоохранения устанавливают обстоятельства произошедшего.       

Как сообщил прокурор города Талгат Алибаев, у пациента тубдиспансера «возник конфликт личного характера, к качеству медицинского обслуживания это не имеет никакого отношения».       

«Будем выяснять. Если со стороны врача выявим нарушения, то отправим акт прокурорского реагирования, тогда пациент будет потерпевшим. Если же он сам нарушает режим и подтвердится, что ему неоднократно делали замечания, то будем принимать меры в отношении этого больного», - сказал главврач.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×