Топ-100 Сарсенов на 300% уверен: Челаха приговорят к пожизненному сроку
  • 19 апреля, 23:02
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Сарсенов на 300% уверен: Челаха приговорят к пожизненному сроку Эксклюзив

Он намерен найти для подзащитного непредвзятый суд

Адвокат Челаха Серик Сарсенов уверен, что его подзащитного приговорят к пожизненному сроку.

«Суд, естественно, вынесет обвинительный приговор, я на 300% убежден в этом, и назначат пожизненный срок. Потому что весь ход судебного следствия показывает, что правосудия в Казахстане не существует. Оно только на бумаге записано», - заявил Сарсенов.

Кроме того, адвокат Серик Сарсенов уже озвучил свои дальнейшие действия после вынесения приговора судом первой инстанции.

«После того как в Талдыкоргане Владиславу Челаху вынесут обвинительный приговор, - говорит Сарсенов, - будем готовить апелляционную жалобу. Сначала мне надо будет получить на руки копию приговора, который, конечно же, будет неправосудным. Я посмотрю, какую там галиматью напишут. А я уверен, что так и будет. Потом последует апелляция, где нам откажут. В Верховном суде, скорее всего, будет то же самое, поскольку ворон ворону глаз не выклюет», - сказал Серик Сарсенов.

Затем адвокат намерен обратиться к генеральному прокурору РК, чтобы он в порядке надзора подал протест. Здесь защитник Челаха так же ожидает отказ.

«Остается единственная надежда и шанс – Комитет по правам человека ООН. Только  обратившись туда, мы сможем найти справедливость. Но это долгий процесс. Пока они примут дело к рассмотрению, может пройти года два. Но судьи этого комитета  будут рассматривать дело непредвзято», - твердо уверен Сарсенов. 

Направить материалы в ООН Серик Сарсенов планирует уже весной 2013 года. Он убежден в том, что в Организации Объединенных Наций укажут на нарушение в Казахстане гражданских и политических прав.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×