Топ-100 У адвоката Челаха возникли трудности при ознакомлении с делом
  • 26 апреля, 08:04
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

У адвоката Челаха возникли трудности при ознакомлении с делом Эксклюзив

Фото: guljan.org

На днях материалы дела будут переданы генеральному прокурору РК

Ознакомление с уголовным делом по «Аркан-Кергену» на стадии завершения. Материалы будут переданы генпрокурору РК на днях, сообщил корреспонденту Total.kz адвокат Челаха Тулеген Берликожанов.

Между тем при ознакомлении с материалами дела у защиты пограничника возникли проблемы. «Я просил провести повторно экспертизу аудиозаписи, на что получил отказ. Мой клиент заявил, что на записи не он», - рассказал Берликожанов.

Напомним, больше недели назад родителю одного из погибших пограничников Камбара Аганаса предоставили аудиозапись, на которой якобы Челах описывал в подробностях убийство своих сослуживцев. После чего отец Камбара заявил журналистам, что не сомневается в совершении преступления Челахом.

Как известно, 30 мая на посту «Аркан-Керген» были обнаружены тела 14 пограничников и егеря. Рядовой Владислав Челах найден живым. Тогда при задержании он признался в убийстве сослуживцев. Однако после проведения психолого-психиатрической экспертизы отказался от ранее данных показаний. Челаху предъявлено обвинение по восьми статьям УК РК, в том числе в убийстве, краже личного имущества военных, оружия, дезертирстве и т.д.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×