Топ-100 Азербайджанский ответ Ермухамету Ертысбаеву от Сейтказы Матаева
  • 20 апреля, 03:22
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Азербайджанский ответ Ермухамету Ертысбаеву от Сейтказы Матаева Эксклюзив

«Ты кто такой? Давай до свидания»! Так ответил председатель Союза журналистов Сейтказы Матаев советнику президента Ермухамету Ертысбаеву

«Ты кто такой? Давай до свидания»! Так ответил председатель Союза журналистов Сейтказы Матаев советнику президента Ермухамету Ертысбаеву на упрек в отсутствии журналистской солидарности. Недавнее интервью журналистам Ертысбаева, где советник главы государства заявил, что «вот уже лет 10-15 сидит председателем Союза журналистов Сейтказы Матаев, и что это номинальная должность и также номинально существует Союз журналистов».

Сейтказы Матаев в свою очередь, с ответом церемониться не стал.  

«Это очередные глупости эпатажные советника президента, больше ничего. Есть известный азербайджанский клип, вот и я могу ему сказать: «Ты кто такой? Давай до свидания!». Он, тем более, назначаемый человек, министром был. А я избранный, у меня проблем нет с Союзом журналистов. Он по нескольку раз создавал альтернативы Союзу журналистов в бытность министра, у него ничего не получилось».

Напомним, на днях Ертысбаев в интервью представителям СМИ заявил, что Союз журналистов необходимо заменить. Более того, сообщество не справляется со своими обязанностями.

Стоит отметить, сначала Сейтказы Матаев комментировать «вызов» советника президента не стал. Был уверен – такое господин Ертысбаев сказать не мог.

«Такие слова он не говорил. Я сидел на пресс-конференции, был модератором. Он сказал, что неплохо бы, если Союз журналистов и фонд «Адил Соз» вносили рекомендации в уголовный кодекс, к примеру. Собрать подписи. Я ознакомлюсь, потом прокомментирую. Может где-то в кулуарах давал, но рядом со мной не давал (интервью - ред), - сказал Председатель Союза журналистов Сейтказы Матаев.

 

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×