Топ-100 Женская сила на большом экране: вдохновляющие фильмы о женщинах, которые меняют мир
  • 27 апреля, 15:51
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 443,35
  • 475,54
  • 4,82

Женская сила на большом экране: вдохновляющие фильмы о женщинах, которые меняют мир

Фото: zagranitsa.com

Фильмы, посвященные сильным женщинам, ломают стереотипы и поднимают важные социальные вопросы.

В мире кино сильные женщины занимают особенное место, становясь источником вдохновения и восхищения зрителей. От ярких героинь, сражающихся с врагами в фантастических мирах, до настоящих исторических личностей, чьи подвиги покоряют сердца зрителей. В Международный женский день онлайн-кинотеатр Иви предлагает погрузиться в захватывающий мир кинематографа, где женская сила становится неотъемлемой частью невероятных историй.

Счастье (Бакыт)

Казахстанская драма со зрительским призом Берлинале. Этот фильм посвящен домашнему насилию. Сценарий написала журналистка Асем Жапишева, призывающая защитить права своих соотечественниц и принять в Казахстане соответствующие законы. В центре киноленты — события, происходящие в заурядной семье, где воспитывается запуганная, неуверенная в себе девочка-подросток. На протяжении многих лет она испытывает постоянные унижения и терпит несправедливые упреки от родственников. Весь негатив, длительно накапливаемый внутри, неизбежно взрывается, что приводит к чудовищной трагедии.

Красотка на всю голову

Жизнеутверждающая комедия с Эми Шумер в главной роли. Рене Беннетт работает в большой косметической компании. Ее комната завалена модными журналами, вечера она проводит за просмотром бьюти-блогов на YouTube, но все это не добавляет девушке уверенности, ведь личная жизнь не складывается, а в магазинах все время нет одежды ее размера. Но все меняет нелепый инцидент в спортзале: упав с тренажера, Рене сильно ударяется головой, а очнувшись, начинает видеть и чувствовать себя совсем по-другому.

Агент Ева

Красивая, умная и опасная Ева — один из лучших агентов-киллеров в мире. Когда начальство решает, что она стала неуправляемой, за ней начинается охота. Но роль легкой мишени точно не для Евы. Неотразимая Джессика Честейн в напряженном и эффектном экшен-триллере от режиссера «Девушки в поезде», «Ма» и «Прислуги» Тейта Тейлора.

Век Адалин

После загадочного несчастного случая Адалин получила то, о чем остальные могут только мечтать: она перестала стареть. Это подарок судьбы или проклятие? За долгие годы все вокруг меняется, кроме нее. Блейк Лайвли в красивой фантастической мелодраме об остановившейся жизни. В фильме также снимались Харрисон Форд, Эллен Берстин, Аманда Крю и другие.

Мулан: Рождение легенды

Китайский исторический боевик. Новый взгляд на знаменитую легенду о храброй девушке Мулан, которая переоделась в солдата-новобранца, чтобы воевать против захватчиков. Она отправляется на защиту родины, сталкиваясь с настоящими опасностями и испытаниями. Как сложится история благородной героини?

Я богиня

Молодая учительница Лена теряет неверного мужа, работу и веру в себя. Она попадает на личностный тренинг для девушек, которые хотят высвободить свою «внутреннюю богиню». Героиня оказывается в водовороте безумных приключений, встречает новых людей и заново находит себя. Не пропусти комедию «Я богиня» с Александрой Бортич в главной роли.

Одной безумной ночью

Романтическая комедия со звездой «Сотни» Элайзой Тейлор. Главная героиня Руби собирается на свидание, чтобы отметить трехлетнюю годовщину отношений. Девушка убеждена, что возлюбленный, наконец-то, созрел для предложения, и скоро на ее пальчике будет сверкать помолвочное колечко. Парень действительно делает Руби предложение, но... о расставании! Чтобы отвлечься, девушка отправляется на вечеринку с лучшими подружками, но даже не представляет, что готовит им эта ночь.

Мисс Уиллоби и книжная лавка с привидениями

Маленький городок в Англии. Здесь в старинном поместье родилась Элизабет Уиллоби. Она рано потеряла родителей, но под чутким присмотром опекуна Лиззи научилась боевым искусствам и увлеклась наукой. Сейчас Элизабет — профессор Университета древних цивилизаций, обожающая разгадывать увлекательные загадки прошлого. Ей предстоит выяснить, что за призрак ходит в антикварной книжной лавке. С каждым шагом девушка все больше уверена, что призрак — ее давно умерший отец.

Мама-мафия

Тони Коллетт и Моника Беллуччи в хулиганской комедии от режиссера первых «Сумерек». У Кристин была тихая и заурядная жизнь, пока она не получила в наследство мафиозную империю в Италии. Оказывается, ее дед был мафиозным боссом. Он завещал Кристин семейный «бизнес» и втянул ее в жаркие криминальные войны. Как она с этим справится? Весьма своеобразно.

Девичник: Убойная ночь

Веселый девичник за городом идет не по плану, когда на компанию подруг нападают загадочные преступники с арбалетами. Но хотя бы в одном девушкам повезло: среди них есть военная в отставке Тесс, которая вспоминает свои боевые навыки и возглавляет самооборону тусовщиц. Экшен-триллер с неотразимой Мэгги Кью от режиссера фильмов «Плетеный человек» и «Смерть на похоронах».

Бабки

Нелюдимая пенсионерка Евгения Васильевна случайно влезает в долги перед мафией. Чтобы расплатиться, она должна открыть в своей квартире бордель. Но бандиты еще сами не знают, с кем задумали вести «бизнес». Ироничная авантюрная комедия с искрометным дуэтом Ольги Волковой и Анны Алексахиной.

Белоснежка: Месть гномов

Возможно, самая веселая адаптация и без того суровой истории от братьев Гримм. Неувядающая красавица Джулия Робертс в роли королевны, Шон Бин в образе доблестного короля и, конечно же, Белоснежка, исполненная Лили Коллинз, рассказывают прекрасную историю о добре, слепом зле и любви, для которой нет преград.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×