Топ-100 В Женеве объявили шорт-лист конкурса Всемирный автомобиль года
  • 02 января, 12:24
  • Астана
  • Weather icon -13
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В Женеве объявили шорт-лист конкурса Всемирный автомобиль года

Фото: BMW

Победитель станет известен в апреле на автосалоне в Нью-Йорке

На мотор-шоу в Женеве организаторы ежегодного конкурса «Всемирный автомобиль года» объявили шорт-лист финалистов, сообщает РБК. На звание лучшего автомобиля претендуют три модели: BMW 4-Series, Mazda3 и Audi A3. Победитель будет объявлен в апреле на автосалоне в Нью-Йорке. В прошлом году, напомним, лучшим признали Volkswagen Golf седьмого поколения.

Помимо главной награды, ряд автомобилей претендуют на победу в отдельных номинациях. В категории «Лучший роскошный автомобиль» жюри будет выбирать между Bentley Flying Spur, Mercedes-Benz S-Class и Range Rover Sport. 

В шорт-лист категории «Лучший спорткар года» вошли Chevrolet Corvette Stingray, Ferrari 458 Speciale и Porsche 911 GT3. В категории «Зеленый автомобиль года» лидируют Audi A3 Sportback g-tron, BMW i3 и Volkswagen XL1. Премию за лучший дизайн получит либо BMW i3, либо Mazda3, либо Mercedes-Benz C-Class.

Накануне Peugeot 308 стал автомобилем года в Европе. Это четвертая модель в истории Peugeot, которую признали лучшей в Старом Свете.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×