В Казахстане спасатели извлекли из снежных заносов 20 автомобилей
В снежном плену оказались 47 человек
За минувшие сутки в Казахстане силами МЧС извлечены из снежных заносов и эвакуированы 20 автомобилей с 47 пассажирами, передает корреспондент Total.kz со ссылкой на МЧС РК.
В Акмолинской области на автодороге Петропавловск - Астана из-за технической неисправности осталась грузовая машина с двумя пассажирами. Спасатели эвакуировали пассажиров и доставили их в село Когам.
На автодороге Жолымбет - Пригородное в снежном заносе остались семь автомобилей с 13 пассажирами. Силами службы пожаротушения ДЧС области автомобили были отбуксированы на очищенный участок дороги, откуда продолжили движение своим ходом.
На трассе Астана - Жангызкудук в снежном заносе остался легковой автомобиль с водителем. Спасатели эвакуировали его и доставили в село Сарыколь.
В Восточно-Казахстанской области в городе Семее застряла машина с шестью пассажирами. Силами ДЧС автомобиль был отбуксирован до трассы.
В Кызылординской области на автодороге Кызылорда - Жезказган в снежных заносах оказались 10 автомобилей с 25 пассажирами. Спасатели отбуксировали транспорт на очищенный участок дороги.