Топ-100 Renault сдержал обещание и побил рекорд круга на Нордшляйфе
  • 31 декабря, 15:16
  • Астана
  • Weather icon -5
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Renault сдержал обещание и побил рекорд круга на Нордшляйфе

Фото: autocentre.ua

Mеgane Renaultsport 275 Trophy-R улучшил предыдущий результат на четыре секунды

Горячий хэтчбек Renault Mеgane Renaultsport 275 Trophy-R побил рекорд круга для переднеприводных автомобилей на Нюрбургринге, улучшив предыдущий результат на четыре секунды, пишет Autocentre.ua

Mеgane Renaultsport 275 Trophy-R использовал 2,0-литровый турбированный бензиновый двигатель. Лучший результат в 7 мин 54.3 с достигли рано утром 15 мая. Рекордный автомобиль оснащен регулируемыми амортизаторами, самоблокирующимся дифференциалом, пружинами из композитных материалов. Радость поклонников марки заключается в том, что рекордный хэтч пойдет в серию.

Инженеры Renaultsport удалили большую часть изолирующих и звукопоглощающих материалов из машины, что позволило сэкономить 18 кг. Заднее сиденье также выбросили (еще -20 кг). Ковшеобразные сиденья, отделанные кожей и алькантарой, легче стандартных на 22 кг. Титановый выхлоп от Akrapoviс и отсутствующий задний дворник в сумме выиграли еще пяток кг.

Над тормозной системой также поработали. Тормозные диски увеличенного диаметра (350 против 340 мм) призваны пришпоривать французскую мощь. В автосалонах машину ждать стоит не ранее ноября. Отметим, что рекордный заезд осуществлялся на шинах Michelin Pilot Sport Cup 2. Пока Michelin и Renault определились с оптимальной формой и характеристиками новой шины для рекорда, шинная компания создала около 500 опытных покрышек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×