Топ-100 Казахстанский дизайнер занял второе место на Dress of the World
  • 02 января, 13:53
  • Астана
  • Weather icon -10
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Казахстанский дизайнер занял второе место на Dress of the World

Фото: http://photoreportr.wordpress.com/

Конкурс открывает дорогу молодым модельерам, не имеющим возможности создать целую коллекцию

Победительницы казахстанского этапа конкурса дизайнеров привезли награды с международного конкурса Dress of the World, который прошел в Румынии с 20 по 24 февраля 2014 года, сообщает Tengrinews.kz.

Платье в фиолетово-зеленых тонах молодого дизайнера Дариги Тайшиковой вошло в число лучших, заняв второе место. Наряд с национальными мотивами Радмилы Гишаевой завоевал награду «Лучшая техника исполнения».

Dress of the World - это конкурс, в котором призовое место занимает одно платье, а не коллекция дизайнеров. Это дает возможность конкурсантам вложить все свое время, талант и финансовые возможности в один наряд и создать шедевр. Тем самым конкурс открывает дорогу талантливым модельерам, у которых нет возможности создать большую коллекцию и стать известными, создав всего несколько платьев.

Отметим, что казахстанский этап Best Dress of Kazakhstan («Лучшее платье Казахстана») прошел в январе 2014 года. В финале приняли участие 10 дизайнеров. Победу тогда одержала Радмила Гишаева, второе место жюри присудило Дариге Тайшиковой, третье - Диане Черкасовой.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×