Топ-100 Граждан Узбекистана спасли на карагандинской трассе
  • 03 января, 04:36
  • Астана
  • Weather icon -4
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Граждан Узбекистана спасли на карагандинской трассе

Фото: gazeta.kz

Сломался рейсовый автобус

Автобус марки Vanhool, следовавший  по маршруту Ташкент - Нижний Новгород, сломался на трассе в Карагандинской области. В салоне находилось 50 человек – все граждане Узбекистана, сообщает МЧС РК.

ЧС произошла накануне поздно вечером. Автобус встал на трассе из-за неисправности электрооборудования. Силами ОЧС Шетского района пассажиры автобуса были эвакуированы и размещены в спортзале ДЮСШ поселка Аксу-Аюлы. Пострадавших нет.

В этот же день в Карагандинской области спасателям пришлось вызволять еще один рейсовый автобус марки Vanhool. Он следовал  по маршруту Шымкент - Астана. У автобуса внезапно вышел из строя диск сцепления, и пришлось вызывать спасателей.

«Пассажиры в количестве 27 человек (23 пассажира убыли на попутном транспорте до прибытия спасателей) эвакуированы в придорожный кемпинг. Пострадавших нет», - говорится в сообщении МЧС.   

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×