Топ-100 Аэропорт Астаны оштрафован за нарушения антимонопольного законодательства
  • 18 декабря, 08:59
  • Астана
  • Weather icon -17
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

Аэропорт Астаны оштрафован за нарушения антимонопольного законодательства

Фото: news.caravan.kz

Постановлением столичного специализированного межрайонного административного суда на АО «Международный аэропорт Астаны» наложен штраф в размере 5% от дохода, полученного в результате осуществления монополистической деятельности на сумму более 16 млн тенге.

Комитет по регулированию естественных монополий в ходе расследования установил факт нарушения законодательства. Так администрация воздушной гавани ограничивала доступ к привокзальной площади для разных служб такси. Отдельные службы получали особые условия, им позволяли размещать в зонах прилета диспетчерскую службу, оборудовали отдельный въезд, а также размещали их информацию на сайте аэропорта.

Напомним, ранее антимонопольным комитетом было поручено Министерству инвестиций и развития РК принять правила, согласно которым должен быть обеспечен доступ поставщиков товаров и услуг к деятельности аэропорта.

ИА Total.kz

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×