Топ-100 В мажилисе определили вопросы предстоящего пленарного заседания
  • 25 декабря, 21:58
  • Астана
  • Weather icon -9
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В мажилисе определили вопросы предстоящего пленарного заседания

Фото: bnews.kz

Сегодня бюро мажилиса под председательством Джакупова определило вопросы первого в новом году пленарного заседания

Как сообщили в пресс-службе мажилиса, на обсуждение депутатов во втором чтении вносятся законопроекты о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, поправки в кодекс «О здоровье народа и системе здравоохранения», а также нововведения относительно правового регулирования сферы интеллектуальной собственности, передает BNews.kz
Кроме того, проект повестки содержит большой пакет новых законопроектов. Палате предстоит определить по ним сроки подготовки заключений. В этом ряду соглашения на ратификацию: между Казахстаном и Узбекистаном о реадмиссии лиц; с Международным банком реконструкции и развития о гранте по проекту «Повышение энергоэффективности в Казахстане». И здесь - о порядке защиты конфиденциальной информации и ответственности за ее разглашение при осуществлении Евразийской экономической комиссией полномочий по контролю за соблюдением единых правил конкуренции. 
В числе поступивших в мажилис документов и законодательные поправки по вопросам совершенствования уголовно-исполнительного законодательства и касательно миграции и занятости населения.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×