Топ-100 В Алматы за легализацию денег заплатили 286,8 млн тенге
  • 25 декабря, 23:39
  • Астана
  • Weather icon -9
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В Алматы за легализацию денег заплатили 286,8 млн тенге

Фото: BNews.kz

Об этом сообщил пресс-секретарь департамента государственных доходов по г. Алматы Даурен Нургожаев

Жители Алматы в 2014 году заплатили в бюджет 286,8 млн тенге за легализацию денег, передает BNews.kz.

«По данным отчета Национального банка РК по г. Алматы банками второго уровня открыто 27 сберегательных счетов на легализацию денег на общую сумму 6,7 млрд тенге, из них снято со сберегательных счетов 2,6 млрд тенге, с уплатой в бюджет 286,8 млн тенге сбора за легализацию денег. Инвестировано в экономику РК 1,7 млрд тенге», - сообщил в интервью агентству пресс-секретарь департамента государственных доходов по г. Алматы Даурен Нургожаев.

В департаменте добавили, что заявления на легализацию имущества, находящегося за пределами страны, в налоговые органы пока не поступали.

Отметим, что по легализации имущества, находящегося на территории Казахстана, в комиссии при местных исполнительных органах поступило 3317 заявлений на общую сумму 39,6 млрд тенге. В это число входят 3166 жилых объектов на сумму 31,6 млрд тенге, 150 нежилых строений стоимостью 7,2 млрд тенге, в том числе 75 коммерческих объектов на 4,1 млрд тенге. Всего за 2014 год в Алматы легализовано 1 334 объекта на сумму 13,4 млрд тенге.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×