Топ-100 В Алматы прошел первый международный форум
  • 25 декабря, 04:34
  • Астана
  • Weather icon -4
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

В Алматы прошел первый международный форум

Фото: digitalcommunications.kz

Данный форум послужит эффективной диалоговой площадкой для энергоаудиторских компаний и субъектов Государственного энергетического реестра

В Алматы прошел I международный форум энергоаудиторов и энергоменеджеров, в котором приняли участие представители уполномоченного органа в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, Национальной палаты предпринимателей, энергоаудиторские компании Казахстана и других стран, сообщает МИА Казинформ.
«Основная цель форума - обмен опытом в сфере проведения энергоаудита и внедрения системы энергоменеджмента с ведущими экспертами в этой области из России, Болгарии и других стран, а также выработка путей повышения качества оказываемых услуг по проведению энергоаудита», - сказал вице-президент Казахстанской ассоциации энергоаудиторов (КАЭ) Гумар Кажкенов.
По его словам, данный форум послужит эффективной диалоговой площадкой для энергоаудиторских компаний и субъектов Государственного энергетического реестра.
«Энергоаудит можно назвать творческой работой, потому что нет конкретных нормативов и правил. Для качественного аудита необходим практический опыт, а также партнер, наставник. Поэтому ассоциация призвана защищать и лоббировать интересы ее членов, обеспечивать участие в реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности, оказывать содействие государственным органам в разработке нормативно-правовой базы», - отметил президент КАЭ Даурен Токбаев. 
В настоящее время ассоциация объединяет 28 компаний, 16 из них имеют свидетельства об аккредитации в области энергосбережения и энергоэффективности.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×