Рост запасов нефти в США снова обвалил цены на сырье
Цена на фьючерсы на нефть марки WTI в ходе торгов в Нью-Йорке упала на 0,6%
Стоимость нефти West Texas Intermediate снизилась с максимального за неделю уровня после публикации правительственных данных, которые свидетельствуют о росте объема запасов нефти в Соединенных Штатах на фоне наращивания нефтедобычи до рекордной отметки, пишет Profi-forex.kz.
Цена на фьючерсы на нефть марки WTI в ходе торгов в Нью-Йорке упала на 0,6% по причине увеличения запасов «черного золота» четвертую неделю подряд на фоне наращивания добычи до 8,97 млн баррелей в сутки, максимального значения с января 1983 года. Такие данные опубликовали эксперты американского управления по энергетической информации.
Вместе с тем, вчера генсекретарь ОПЕК Абдалла Эль-Бадри заявил, что баланс между спросом и предложением на рынке нефти будет восстановлен, а внутри картеля не ведутся ценовые войны.
Стоимость декабрьских контрактов на нефть марки WTI в ходе электронных торгов на Товарной бирже в Нью-Йорке снизились на 0,45 долл. до 81,75 долл. за баррель. На вчерашних торгах фьючерсы подорожали на 0,78 долл. до 82,20 долл. за баррель, что стало максимумом с 21 октября 2014 года.
Контракты на нефть марки Brent с поставками в декабре в ходе торгов лондонской биржи ICE Futures Europe снизились в цене на 0,32 долл., или на 0,4%, достигнув 86,80 долл. за баррель. Однако вчера этот показатель был увеличен на 1,3%.
Смотрите также: