Топ-100 На «Байконуре» готовят к полету «Протон-М»
  • 25 декабря, 11:39
  • Астана
  • Weather icon -4
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

На «Байконуре» готовят к полету «Протон-М»

Ракета-носитель «Протон-М» со спутником Inmarsat-5F2 будет запущена 1 февраля 2015 года

Ракета-носитель «Протон-М» должна будет вывести на геостационарную орбиту телекоммуникационный аппарат для Великобритании, в данный момент «Протон-М» готовится к старту с космодрома «Байконур», который намечен на 1 февраля, передает Sdnnet.ru.
Космический аппарат Inmarsat-5F2 изготовлен компанией «Боинг» специально для оператора связи Inmarsat из Великобритании. Аппарат весит 6 тонн и является вторым из группировки в три спутника. Первый был запущен с «Байконура» также при использовании РН «Протон-М» в 2013 году. Аппарат Inmarsat-5F2 будет осуществлять оказание услуг связи на территории Северной Америки и Атлантики.
В настоящее время подготовка РН к запуску находится на этапе сборки головной части. В процессе работ спутник был установлен на разгонный блок и вся конструкция приведена в вертикальное положение. В ближайшее время специалисты приступят к испытаниям электроники самого спутника и разгонного блока. После этого спутник будет накрыт обтекателем головной части, который отстрелится после выхода на околоземную орбиту, что позволит аппарату начать движение на орбиту геостационарную.
Ракета-носитель «Протон-М» со спутником Inmarsat-5F2 будет запущена с одной из стартовых площадок находящегося в Казахстане космодрома «Байконур» 1 февраля 2015 года. 
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×