Топ-100 49 млрд тенге выделили на развитие науки в Казахстане
  • 25 декабря, 22:15
  • Астана
  • Weather icon -9
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

49 млрд тенге выделили на развитие науки в Казахстане

Фото: money.images3.org

На финансирование претендует около пяти тысяч различных инновационных проектов

На развитие научно-технической деятельности в Казахстане в этом году выделено 49 млрд тенге, передает 24.kz. И на финансирование претендует около пяти тысяч различных инновационных проектов. Об этом заявил вице-министр образования и науки Такир Балыкбаев.

Сегодня имеются пять научных приоритетов, которым уделяют большее внимание. Кроме того, профильное ведомство ставит задачу увеличить финансирование опытно-конструкторских разработок для того, чтобы ученые при поддержке бизнеса смогли внедрять результаты научных исследований.

В прошлом году профильное ведомство запустило проект по подготовке казахстанскими вузами и научными институтами магистрантов, аспирантов и докторов PhD. Для обучения выделено 450 бюджетных мест.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×