Топ-100 14 предприятий реанимируют в этом году в Северном Казахстане
  • 24 декабря, 06:18
  • Астана
  • Weather icon -5
  • 520,93
  • 609,07
  • 6,68

14 предприятий реанимируют в этом году в Северном Казахстане

Фото: today.kz

Планируется реконструкция в том числе комплекса «Биохим» и международного аэропорта

14 предприятий реанимируют в этом году в Северном Казахстане, сообщает телеканал «Астана». О грандиозных планах североказахстанцам рассказал аким области на отчетной встрече. По словам Ерика Султанова, прошлый год, независимо от плохих погодных условий в регионе, оказался продуктивным для сельчан. Впервые область экспортировала за границу тысячу тонн мяса. 
Однако, несмотря на высокие показатели, проблем на селе меньше не стало. Жители в ходе встречи пожаловались на плохие дороги и отсутствие воды в населенных пунктах. Горожан же интересовал вопрос о работе международного аэропорта Петропавловска. Напомним, воздушная гавань не ремонтировалась больше 20 лет. Немало там и других проблем. Предприятие задолжало своим работникам 11 млн тенге зарплаты. 
Ерик Султанов, аким Северо-Казахстанской области: 
- В 2015 году намечено провести реконструкцию взлетно-посадочной полосы и здания пассажирского терминала г. Петропавловска. После проведения реконструкции аэропорт сможет принимать самолеты всех типов, что позволит увеличить количество авиаперевозок, возможность обслуживать транзитные авиарейсы. В целом это повысит транспортную привлекательность региона. 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×