Топ-100 Таджикистан призвал Узбекистан к политическому диалогу
  • 25 апреля, 15:40
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Таджикистан призвал Узбекистан к политическому диалогу

Фото: tjk.rus4all.ru

Прошла встреча министров иностранных дел республик

Министр иностранных дел Таджикистана Сироджиддин Аслов встретился 30 июля с мминистром иностранных дел Узбекистана Абдулазизом Камиловым, находящимся в Душанбе для участия на заседании Совета министров иностранных дел государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, пишет Asiaplus.tj.

Как сообщает департамент информации МИД РТ, в ходе встречи, которая прошла в атмосфере взаимопонимания и взаимоуважения, стороны обсудили состояние и перспективы развития отношений между двумя странами.

Глава внешнеполитического ведомства Таджикистана обратил внимание своего узбекского коллеги на необходимость активизации политического диалога и развития сотрудничества в сферах транспорта, энергетики, культуры, приграничного сотрудничества и в других направлениях, отвечающих требованию времени и принципам добрососедства. По мнению таджикской стороны, налаживание полноценного взаимодействия в указанных сферах будет содействовать повышению уровня сотрудничества и решению существующих вопросов  в двусторонних отношениях.

На встрече также состоялся обмен мнениями по актуальным региональным и международным вопросам, повестке дня очередного заседания Совета министров иностранных дел ШОС и основным направлениям взаимодействия двух стран в рамках этой организации.

Таджикская сторона поблагодарила Узбекистан за поддержку в период ее председательствования в Шанхайской организации сотрудничества.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×