Топ-100 Вашингтон обвиняет Россию в крушении малазийского «Боинга»
  • 19 апреля, 18:33
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Вашингтон обвиняет Россию в крушении малазийского «Боинга»

Фото: keeptrip.ru

При этом не приводится ни одного доказательства в подтверждение таких заявлений

Белый дом обвинил власти РФ в катастрофе малазийского пассажирского самолета на востоке Украины, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на британский телеканал «Скай-ньюс».       

«Мы знаем, что лайнер авиакомпании Malaysia Airlines был сбит ракетой, выпущенной с земли. Ракета была выпущена с территории, которая контролируется сепаратистами, где украинцы (военные - ИФ) не управляли противовоздушными системами в тот момент», - отметил на брифинге представитель Белого дома Джош Эрнест.        

Именно поэтому, объяснил он, делается заключение о «виновности» России и ее руководства в произошедшей трагедии. При этом Дж.Эрнест не привел каких-либо доказательств в подтверждение своих тезисов.        

По словам представителя Белого дома, США готовят с международным сообществом меры, чтобы наказать РФ за действия на Украине. Тем не менее, он не уточнил, что это за меры.        

Кроме того, Дж.Эрнест сказал, что российские военные обстреливают солдат украинской армии из тяжелой артиллерии на границе между странами.       

Ранее российские представители неоднократно заявляли о необоснованности обвинений, выдвигаемых в отношении Москвы в связи с событиями на юго-востоке Украины, в частности, в связи с крушением малазийского лайнера.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×