Топ-100 В секторе Газа объявлено 12-часовое перемирие
  • 26 апреля, 15:14
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В секторе Газа объявлено 12-часовое перемирие

Фото: belvpo.com

Одновременно во Франции, пройдет встреча посредников воюющих сторон

Гуманитарное перемирие в секторе Газа началось в субботу в 8 утра по израильскому времени, 12-часовое прекращение огня станет самым длительным за два десятка дней спецоперации против палестинских боевиков, передает РИА Новости

Одновременно во Франции, как ожидается, пройдет встреча посредников, которые во главе с госсекретарем США Джоном Керри попытаются предложить воюющим сторонам формулу более долгосрочного перемирия. 

«Сегодня, в субботу, 26 июля 2014 года, между 08.00 и 20.00 по израильскому летнему времени (09.00-21.00 мск) будет действовать гуманитарное окно в секторе Газа», - сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля, официально подтвердив сообщения, появившиеся ранее со ссылкой на источник в американской администрации.  

О готовности соблюдать режим прекращения огня объявили ранее представители правящего в анклаве движения ХАМАС. 

Израильские военные предупредили, что не оставят без ответа любые вылазки боевиков и не прекратят поиск и уничтожение десятков туннелей, тайно прорытых палестинцами под совместной границей для организации масштабных диверсий на территории еврейского государства. Туннели – главная цель «сухопутной фазы» операции, которая началась больше недели назад после десяти дней дистанционных бомбардировок анклава.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×