Топ-100 В Астане состоится совещание Нацкомиссий по делам ЮНЕСКО
  • 18 апреля, 16:08
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

В Астане состоится совещание Нацкомиссий по делам ЮНЕСКО

Фото: wikipedia.org

Совещание направлено на определение путей по укреплению партнерства

В Астане 22-24 июля текущего года состоится первое межрегиональное совещание Национальных комиссий по делам ЮНЕСКО. Об этом сегодня сообщил министр культуры РК Арыстанбек Мухамедиулы на брифинге в СЦК, пишет Gazeta.kz.

Как отмечают организаторы, совещание будет проведено в новом формате в целях определения путей по укреплению партнерства, как между самими Национальными комиссиями, так и между Национальными комиссиями и Секретариатом ЮНЕСКО, а также широкого обсуждения проблем, стоящих на повестке дня организации.

«Проведение совещания такого масштаба в нашей столице для нас большая честь и имеет огромное значение», - отметил А. Мухамедиулы.

В работе межрегионального совещания примут участие представители Национальных комиссий из 130 стран мира. Они представляют все пять региональных групп ЮНЕСКО, в которые входят арабские государства, страны Африки, Азии и Тихого океана, Европы, и Северной Америки, Латинской Америки и Карибского бассейна.

В качестве наблюдателей в работе форума примут участие представители международных партнерских организаций ЮНЕСКО - АЛЕКСО, МИЦАИ и ТЮРКСОЙ.

Представительную делегацию ЮНЕСКО возглавит заместитель Генерального директора ЮНЕСКО по внешним связям и общественной информации Эрик Фальт.

Казахстанскую делегацию представят члены Национальной комиссии РК по делам ЮНЕСКО И ИСЕКО, руководители ключевых министерств и ведомств республики, руководители действующих при Нацкомиссии национальных комитетов республики, кафедр, клубов и ассоциированных школ ЮНЕСКО, а также ряд видных ученых, деятелей культуры и искусства.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×