Топ-100 В МИДе Белоруссии критикуют Еразийский экономический союз
  • 18 апреля, 08:41
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

В МИДе Белоруссии критикуют Еразийский экономический союз

Фото: agravery.com

Минск видит Евразийский экономический союз территорией торговли без всяких изъятий и ограничений

Минск видит Евразийский экономический союз территорией торговли без всяких изъятий и ограничений, заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей в эфире белорусского телеканала «СТВ» 27 июля, пишет Kursiv.kz.

«Мы заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее был создан общий рынок без всяких изъятий и ограничений. Как минимум к 2025 году, как зафиксировано в договоре о создании Единого экономического союза», отметил Макей, сообщает Евразийский коммуникационный центр.

Как отмечается в сообщении, министр заявил, что Белоруссия не вполне устраивает нынешний вариант договора, который содержит большое количество изъятий и ограничений. По его словам, документ далек от того договора, который был продекларирован всеми участниками некоторое время назад.

«Но в любом случае это шаг вперед. Для Белоруссии участие в этом договоре выгодно потому, что открываются дальнейшие перспективы для роста нашей экономики. А те вопросы, которые не удалось решить на трехстороннем уровне, мы решили на двустороннем уровне», сказал глава белорусского МИД. Макей выразил убежденность, что все договоренности с Россией будут выполнены.

Россия, Белоруссия и Казахстан подписали 29 мая в Астане договор о Евразийском экономическом союзе, он вступит в силу с 1 января 2015 года. Этот документ фиксирует переход к следующей после Таможенного союза и Единого экономического пространства стадии интеграции для свободного движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×