Топ-100 Украинские военные накрыли Донецк «Градом» и «Ураганом»
  • 26 апреля, 00:57
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Украинские военные накрыли Донецк «Градом» и «Ураганом»

Серьезно пострадали инженерные сети, жилые дома и предприятия

Украинская армия продолжает артобстрел Донецкого казенного завода химических изделий в Куйбышевском районе Донецка, сообщили «Интерфаксу» в политуправлении штаба народного ополчения Донбасса.      

«На территории завода и расположенной там военной части - серьезные разрушения. Противник ведет обстрел системами залпового огня »Град« и »Ураган«, минометами, бронебойными снарядами. Бой продолжается. С территории части ведется ответный огонь», - заявил собеседник агентства.      

Также, сообщается, что в результате артиллерийского обстрела утром в субботу повреждены жилой дом и остановка общественного транспорта в поселке Октябрьский, прилегающем к Донецкому аэропорту.      

«Снарядом разбита остановка. В девятиэтажке дыра от прямого попадания», - утверждают ополченцы.      

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре министерства информации самопровозглашенной ДНР, в результате боев в Куйбышевском районе в субботу есть пострадавшие среди мирных жителей и повреждения инфраструктуры.      

«Погибла 22-летняя девушка, ранен ее ребенок. Кроме того, в поселке Октябрьский перебит газопровод, образовался столб пламени. Специалисты предприятия »Донецкгоргаз« работают над устранением возгорания», - рассказали в министерстве.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×