Топ-100 Назарбаева требует обеспечить богатую старость казахстанцам
  • 17 апреля, 03:28
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Назарбаева требует обеспечить богатую старость казахстанцам

Фото: Kstnews.kz

На совещании партии «Нур Отан» она сказала, что в закромах Нацбанка должно быть что-то для этого

Казахстанская накопительная пенсионная система должна работать так, чтобы старость граждан страны была такой же обеспеченной, как у японцев. Так считает заместитель председателя мажилиса парламента РК Дарига Назарбаева, передает КазТАГ.

«Я думаю, что сегодня он (глава Национального банка Кайрат Келимбетов. – КазТАГ) старался быть очень скромным и умеренным в своих обещаниях. Я думаю, что где-то в закромах у него есть что-то большее, что он может нам, как вкладчикам пенсионных фондов, предложить. По крайней мере, я не теряю оптимизма», - сказала она в ходе расширенного собрания парламентской фракции партии «Нур Отан» с участием Келимбетова.

«Дадим ему немножко время, чтобы отстроить структуру, решить свои хозяйственные вопросы, а потом уже начнем снова терзать нашими вопросами и требовать, чтобы инвестиции по нашим вкладам приносили максимально большую отдачу, чтобы старость казахстанцев была богатой и обеспеченной, как минимум как у японцев», - добавила Назарбаева.

«Или это слишком?» - спросила она, передавая завершающее слово главе Нацбанка.

«Нацбанк, правительство, Единый накопительный пенсионный фонд работают над тем, чтобы качество государственных услуг в этом вопросе было на самом высоком уровне. Средства находятся в сохранности и эффективно будут приумножаться. Мы будем делать самое лучшее, что мы можем», - заверил депутатов мажилиса Келимбетов.
 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×