Топ-100 Главному крымскому татарину запретили появляться в Крыму 5 лет
  • 28 марта, 23:53
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Главному крымскому татарину запретили появляться в Крыму 5 лет

Фото: lazare.ru

Он отметил, что, несмотря ни на какие "постановления", в скором времени вернется в Крым

Лидеру крымско-татарского народа Мустафе Джемилеву на пять лет запретили посещать Крым. Об этом сообщила пресс-секретарь меджлиса Лилия Муслимова. По ее информации, сегодня утром Джемилев выехал из Симферополя в Киев. При пересечении административно-территориальной границы с Украиной крымские «пограничники» вручили ему «Акт уведомления о неразрешении въезда в Российскую Федерацию», пишет Сегодня.ua.

«Мы, нижеподписавшиеся, составили настоящий акт о том, что, на основании постановления о неразрешении въезда иностранному гражданину от 19 апреля 2014 года, гражданину Украины Мустафе Джемилеву закрыт въезд на территорию РФ на основании Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» сроком на 5 лет до 19 апреля 2019 года», - говорится в документе.

Примечательно, что на самом «акте» отсутствуют какие-либо официальные печати и подписи.

Комментируя ситуацию, сам Мустафа Джемилев подчеркнул, что врученное ему «решение» - это «показатель того, с каким «цивилизованным» государством мы имеем дело». Он также подчеркнул, что, несмотря ни на какие «постановления», в скором времени вернется в Крым.

Напомним, крымско-татарской редакции ГТРК «Крым» запретили показывать сюжеты с участием лидера крымско-татарского народа Мустафы Джемилева и главы меджлиса Рефата Чубарова.

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×