Топ-100 Косарев: Сильнее Масимова в стране человека нет
  • 29 апреля, 21:20
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 441,44
  • 473,09
  • 4,75

Косарев: Сильнее Масимова в стране человека нет

Фото: rikatv.kz

Лидер парламентских коммунистов не ожидает изменений в новом составе правительства Казахстана

Глава парламентской фракции «Народные коммунисты» в мажилисе парламента Казахстана Владислав Косарев полагает, что правительство Карима Масимова сосредоточится на управлении финансовыми потоками как внутри страны, так и привлечении инвестиций из-за рубежа.

«Глава нашего государства нашел, что в нынешней ситуации на международном уровне нужно очень серьезно работать над финансовыми потоками. Сильнее Масимова в стране человека нет», - сказал Владислав Косарев агентству «Интерфакс-Казахстан».

Он считает, что после ухода с поста главы Нацбанка Григория Марченко «появилась ниша, незаполненная никем на уровне международных банков и связей». «Сейчас таких ребят в правительстве не оказалось. Поэтому президент правильно решил, что нужно Масимова вернуть, чтобы он все рычаги на международном уровне взял на себя. Должен быть человек, который не допускает промахов, ошибок и видит далеко», - сказал глава парламентских коммунистов.

Между тем Владислав Косарев не ожидает больших изменений в новом составе правительства. «Может, структурные изменения произойдут, но люди в основном останутся, они же ведь в основном работали и при Масимове», - добавил он.

Напомним, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в минувшую среду принял отставку Серика Ахметова и подписал указ о назначении главой правительства Карима Масимова. За кандидатуру Масимова мажилис проголосовал единогласно. Карим Масимов уже возглавлял правительство до назначения Серика Ахметова премьер-министром.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×