Топ-100 Казахстанский fashion-эксперт рассказал о заработке моделей
  • 18 апреля, 23:57
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Казахстанский fashion-эксперт рассказал о заработке моделей Эксклюзив

На днях крупнейшее агентство Центральной Азии Andres, которым руководит Евгений Коновалов, открыло астанинский филиал

На днях в Астане состоялась презентация самого крупного модельного агентства в Средней Азии - Andres. Руководителем столичного отделения стала Валерия Исембаева, сама в прошлом известная модель. В день презентации Total.kz пообщался с директором Andres Евгением Коноваловым о дальнейших планах агентства и тонкостях работы в модельном бизнесе.

- Andres уже стало крупнейшим модельным агентством в Центральной Азии, завоевав Алматы и Астану. Планируете ли вы расширяться и в другие регионы Казахстана?

- Конечно, планы грандиозные, но для их осуществления нужно не только желание. Прежде чем открыться в Астане, мы долго изучали рынок, пробовали работать с другими агентствами, вели переговоры с потенциальными клиентами и, когда мы почувствовали, что готовы открыть агентство не менее сильное, чем в Алматы, мы сразу сделали это. В данный момент мы планируем расшириться на западе – там совсем слабо развит модельный бизнес, возможно, у нас получится расшевелить регион, к тому же часто появляются заказы в данном направлении.

- Много ли людей сейчас работают в вашем агентстве?

- Так как Andres занимается не только моделями – база у нас очень обширная. Более 50 подиумных моделей, более 200 промомоделей и промоутеров, актерская база более 500 человек, около 100 деток. Агентство постоянно растет – ежедневно 2-3 человека приходят на кастинг. В Астане мы начали тоже с внушительных цифр – около 50 моделей и 50 промоутеров уже готовы начать работу.

- Насколько прибылен модельный бизнес в Казахстане?

- Если бы мелкие модельные агентства вели бы бизнес правильно, то мы могли бы работать на уровне не ниже Москвы, но, к сожалению, они сами все портят, работая с заказчиками по смешным ценам, а то и совсем бесплатно. Как и во всех сферах, у нас есть сезон, когда работа кипит и мы буквально ночуем в офисе, чтобы успеть справиться с потоком работы. Модель в такой период может заработать до 300 000 тенге, работая как на подиуме, так и в сфере промо.

- Есть ли примеры, чтобы местные модели выходили на подиумы Парижа и Милана?

- Таких примеров очень много, причем многие из них – модели нашего агентства. Одна из таких моделей – Анастасия Соболева. Внушительное портфолио включает работы мировых известных фотографов для рекламных кампаний, обложек и публикаций популярных глянцев. Участие в монопоказах Vera Wang, Yohji Yamamoto, Derek Lam, дефиле на Неделях моды в Сингапуре и Гонконге, где она представляла такие мировые бренды, как Prada, Chanel, Dior, YSL и Valentino. Есть много моделей, которые только начинают свой путь на мировые подиумы – сейчас они проходят стажировки в Азии. Хотя для наших моделей есть работа и в Алматы, поэтому далеко не все стремятся уезжать за границу на заработки.

- Насколько сложно найти модель в Казахстане?

- Найти модель не так сложно, из 20 девушек одна хорошая всегда будет, а вот сделать ее профессиональной моделью – тут надо полгода минимум потратить.

- Как Andres стало официальным скаут-агентством Kazakhstan Fashion Week?

- Скаутом мне предложили заняться в 2004 году, в первый сезон, тогда еще Almaty Fashion Week и по сегодняшний день, но теперь это очень большой объем, и я подключил свое агентство ANDRES в эту работу. Именно мы отбираем девушек по всему Казахстану и обучаем их, ANDRES выставляет на кастинг 100 самых лучших моделей каждый сезон KFW. Доля выходов наших моделей среди 10 других модельных агентств (именно столько агентств участвует со всей республики) составляет более 80 процентов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×