Топ-100 Бьюти - путешествие: какую косметику покупать за границей?
  • 20 апреля, 15:19
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Бьюти - путешествие: какую косметику покупать за границей?

Фото: avivas.ru

Лучшие образцы косметики для путешествия и из путешествия

Если вы предпочитаете путешествовать исключительно с ручной кладью, не тратя нервы и время на то, чтобы сдавать чемоданы в багаж, то, понятное дело, косметика с вами не летит. 100 мл — слишком жесткий лимит, и даже если вы разольете в мини-баночки в гомеопатических дозах духи, лосьоны и базовый уход или возьмете полсумки пробников, этого набора вам хватит лишь на пару дней. Альтернатива — покупка косметики и ухода в Duty Free или непосредственно на месте вашей дислокации. Важно понимать, что если ваш путь лежит в Европу или США, то покупка баночек станет для вас настоящим раем шопоголика, однако перед полетом в Турцию, азиатские страны и в Латинскую Америку, особенно если речь идет не о мегаполисах, а маленьких курортных городах, лучше позаботиться о шопинге в аэропорту перед вылетом, рассказывает Elle.ru.

При этом, как обычно бывает, из всякого правила есть исключения. Так, бренд корейско-французской косметики Erborian, от которого сегодня все сходят с ума, доступен в Азии, собственно, как и в Европе. Марку просто обожают бьюти-редакторы и блогеры — история микса разработок французских косметологов и рецептов корейской травологии пришлась по душе даже скептикам. Базовыми компонентами всех средств являются традиционные для восточной медицины ингредиенты — женьшень, азиатский цитрус юзу, имбирь, гингко билоба. Кстати, марка выпускает многофункциональные средства в миниформатах, которые заменят целую косметичку, что очень удобно в путешествиях. Так, фирменные BB-кремы Erborian считаются идеальными и для ухода, и для декоративного эффекта, а знаменитая порошковая маска, которая весит не больше одноразового пакетика соли, а набирает объем за счет добавления воды, является любимым бьюти-средством самых продвинутых путешественников.

Если вы едете в Грецию, то там, безусловно, маркой №1 является Fresh Line — натуральная косметика, созданная на основе старинных домашних рецептов и средств ароматерапии. Впрочем, в Росси ее легко купить в любом магазине «Рив Гош». Даже на уровне формы бренд очень симпатичный — милые баночки отражают идею свежей и натуральной косметики, которую можно купить на вес. К лету бренд традиционно готовит разные сеты мини-наборов формата travel size — в невесомую косметичку помещаются кремы для лица и глаз, а также средства для очищения кожи.

Символом настоящей французской уходовой косметики считают L'Occitane — натуральную косметику из Прованса, которая представлена в Париже в каждом втором отеле категории 5 звезд. Конечно, и покупать ее лучше всего на исторической родине, однако марка настолько популярна, что найти ее можно в любом уголке мира. Из Франции L'Occitane обычно везут в чемоданах, а из России — в удобных тревел-сайзах: лучшие свои образцы марка сезонно представляет в миниформатах. Мой фаворит — кейс «Ангелика Живительное увлажнение» с кремом для глубокого увлажнения, гелем для более легкого эффекта и спреем-тоником для лица.

Еще один французский бренд Diptyque, появившийся всего 4 года назад, раньше везли только из Парижа — в России его было трудно купить. Ажиотаж возник не только благодаря красивой легенде о том, как несколько друзей договорились о новом концептуальном проекте, но и благодаря звездным поклонникам марки, в число которых входят Наоми Кэмбелл, Клаудия Шиффер, Кейт Мосс, Элтон Джон, Лих Хери, Катрин Денев и многие другие знаменитости. Конечно, сегодня ситуация поменялась, и в России поисковый запрос «как купить косметику Diptyque» уже не столь актуален. При этом по традиции эту косметику везут из Парижа. Поводов для этого все больше — бренд выпустил коллекцию L'Art du Soin, состоящую из пяти средств, которая мгновенно стала бестселлером. Самый чарующий образец — лосьон Protective Moisturizing Lotion, главным ингредиентом которого выступает экстракт дамасской розы.

В Германии главная бьюти-марка Babor — больше, чем косметика. В нашей стране в ритейле ее встретишь редко, а вот в специализированных центрах представлены буквально все образцы. На лето бренд выпустил удобный тревел-кейс уходовой линии Skinovage с пеной для умывания, гелем для кожи вокруг глаз и кремом от мимических изменений — весит небольшая косметичка всего ничего, включая все самое необходимое для ритуала красоты.

Для этого лета симпатичный набор для путешествий линии Ecollagen предлагает шведский бренд Oriflame — в маленькой сумочке есть все, что нужно для недолгого путешествия: дневной крем, ночной и крем для глаз. Впрочем, на мой взгляд, в России купить косметику этого демократичного бренда едва ли не проще, чем на исторической родине.

 

 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×