Топ-100 «Пончик» на лбу стал новым трендом в пластической моде
  • 20 апреля, 11:55
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

«Пончик» на лбу стал новым трендом в пластической моде

Фото: mirfactov.com

И ради чего японки готовы пойти ради селфи

Человечество всегда стремилось к совершенству и всему прекрасному. В каждой стране, у каждого народа был свой идеал женской и мужской красоты.
Со временем, с появлением новых технологий и возможностей, такое направление, как пластическая хирургия, быстро начало набирать популярность.

Портал Furfur.me составил рейтинг неоднозначных модных течений в пластической хирургии, которая в последнее время стала новым полигоном для трендсеттеров.

Южнокорейская «улыбка Джокера»

В августе 2013 года рынок пластической хирургии в Южной Корее захлестнула волна операций нового толка: молодые девушки требовали от врачей разрезать и заново сшить им рот в «вечной улыбке». Кореянки сетовали на маленькие рты, отмечая, что широкая улыбка кажется им более «европейской» и, как следствие, более привлекательной.

Шрамы, приподнимающие уголки рта, делали выражение лиц молодых девушек «более приветливым», однако, к счастью, тенденция держалась сравнительное недолго.

Пересадка усов по-турецки

В стамбульскую косметологическую клинику доктора Мелике Калачи Trans Med Klinik стали съезжаться мужчины со всей Турции для довольно необычной операции — пересадки усов. Желая походить на сказочных джиннов или водителей американских грузовиков, представители сильного пола требовали привести в порядок «турецкую гордость» — сделать растущие усы пышными и густыми.

К октябрю 2013 года Мелике Калачи ежедневно оперировала по одному турку, но в скором времени прибыльную инициативу подхватили и другие восточные косметологи.

Нигерийские «розовые губы»

В прошлом году журналисты нигерийского издания BattaBox трубили о новом сумасшедшем веянии — татуировках «розовая губа»: по неочевидным причинам молодые люди записывались в тату-салоны с просьбой полностью окрасить их нижнюю губу в ярко-розовый цвет.

Операция стала чем-то вроде отбеливания зубов — всего за 700 найр (около 30 долларов) татуировщик помогал «отчистить» губы, делая их похожими на европейские рты. Более рационального объяснения феноменальной глупости на страницах западной прессы не встречалось.

Японские «пончики» на лбу

Определенно один из самых безумных и известных японских трендов последнего времени — «пончики» на лбу, сделанные из введенного подкожно соляного раствора. Технически процедура не представляет ничего сложного — помимо соляного раствора, который можно приобрести в любой аптеке, нужна была лишь одноразовая капельница. Эффект от раствора длился в течение 24–48 часов: это время тратилось на создание максимального числа селфи.

В числе многочисленных объяснений веяния — тантрический эффект модификации, расслабление и снятие стресса.

Филиппинский Супермен

Житель Филиппин Герберт Чавес к 35 годам сделал 13 пластических операций с одной лишь целью: походить на образ Супермена из комиксов, которыми увлекался с раннего детства.

За свой образ Чавес заплатил более десяти тысяч долларов при средней зарплате в стране 250 американских денежных знаков. Свою новую внешность молодой человек использовал для заработка, став местной достопримечательностью, фотографии с которой стоят пусть небольших, но денег. Дома у Герберта находится коллекция из пяти тысяч фигурок Кларка Кента, три из которых являются полномасштабными копиями супергероя.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×