Топ-100 Алишер Каримов доволен своими результатами на конкурсе в Юрмале
  • 25 апреля, 22:07
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Алишер Каримов доволен своими результатами на конкурсе в Юрмале Эксклюзив

Фото: Total.kz

По итогам "Новой волны" он занял 10 место, хотя в первый день конкурса вошел в тройку лидеров

Сегодня в Алматы состоялась пресс-конференция, посвященная итогам Международного песенного конкурса «Новая волна-2014», на которой присутствовали сам Алишер Каримов и его продюсер Алтынбек Рахметов, сообщает корреспондент ИА Total.kz.

27 июля были названы победители конкурса. По его итогам певец из  Казахстан занял лишь 10-е место. Первое место досталось Нуце Бузаладзе из Грузии. За ней последовали украинские исполнители Виктория Петрик и Вячеслав Рыбиков, заняв заслуженные места в тройке лидеров. Обладательницей приза зрительских симпатий стала Сона Рубенян из Армении, а специальных призов от Аллы Пугачевой удостоились Моника Линките из Литвы и Стас Шуринс из Латвии. 

На протяжении 16 дней Алишер Каримов находился в Юрмале со своей командой. Все это время шли ежедневные репетиции до поздней ночи: организаторы «перекраивали» конкурсантов на свой лад. Выбор песен и сценических образов не зависел от самого певца, отметил продюсер казахстанской звезды Алтынбек Рахметов.

Сам певец оценил свое участие, как довольно успешное. Но добавил, что там оценивалось все, кроме исполнительского искусства. Несмотря на это Каримов рад, что побывал там – исполнилась его мечта детства. “Меня увидели и услышали”, – сказал он. Многие звезды российской эстрады оценили его выступления. Алишеру предложили записать совместный трек с Роберто Кел Торосом, победителем прошлого сезона.

Что интересно, самым честным конкурсом из своего жизненного опыта певец назвал реалити-шоу ”Super Star KZ”. Он, кстати, наотрез отказался комментировать выступления остальных конкурсантов ”Новой волны”.

Напомним, в первый день конкурса Алишер Каримов сразу же вошел в тройку лидеров и разделил второе место с певцами из Украины Викторией Петрик и Вячеславом Рыбиковым. Во второй конкурсный день его позиции уже спустились до четвертого места.

В завершающий день «Новой волны» он исполнил свою новую песню «Әрине», написанную специально для конкурса Талантом Аргынгали и Галымбеком Исмбергеновым.

После оглашения победителей, часть казахстанцев сочла несправедливым то, что Каримову присудили лишь 10-е место. Многие интернет-пользователи тоже усомнились в объективности жюри.

Как стало известно Total.kz, после конкурса Алишер решил взять небольшую творческую паузу и только осенью планирует вернуться к выступлениям. Первым делом он собирается организовать тур по Казахстану.

Катерина Новоселова

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×