Топ-100 Samsung хочет запатентовать круглые смарт-часы
  • 20 апреля, 12:55
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Samsung хочет запатентовать круглые смарт-часы

Фото: vesti.ru

Компания Samsung подала в USPTO сразу несколько патентных заявок на "умные" часы с круглым циферблатом

Компания Samsung подала в USPTO сразу несколько патентных заявок на «умные» часы с круглым циферблатом. У всех выпущенных ею ранее моделей, включая Gear 2 Neo и новые Gear Live с Android Wear, дисплей прямоугольный, пишет Hitech.vesti.ru. Устройства, описанные в патентах, отличаются друг от друга разной кривизной экрана. Объединяет их, помимо скругленного корпуса, встроенная в ремешок камера, как у Galaxy Gear. У одного из вариантов (на иллюстрации к заметке) коннектор для зарядки «спрятан» в застежку браслета, а не в сами часы.

Патентные заявки были поданы Samsung в марте прошлого года — задолго до того, как она выпустила модели Gear 2 и Gear 2 Neo, пришедшие на смену весьма сырым и провалившимся в продаже Galaxy Gear. В них компания отказалась от «операционки» Android в пользу собственной платформы Tizen, улучшила начинку и переместила камеру Gear 2 с ремешка на переднюю панель над экраном.

Летом 2014 года, после того как Google представила Android Wear для надеваемой электроники, Samsung выпустила Gear Live. У них, впрочем, остался тот же «прямоугольный» дизайн. Модель с таким же форм-фактором, G Watch, показала и LG. Единственными «умными» часами с круглым циферблатом пока остаются Moto 360 от Motorola.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×