Топ-100 Слух: Apple выпустит 12-дюймовый «макбук» и 4K-монитор
  • 26 апреля, 12:33
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Слух: Apple выпустит 12-дюймовый «макбук» и 4K-монитор

Фото: templates.com

Ожидается, что все новинки будут показаны на пресс-конференции, которая состоится в октябре

Компания Apple готовит к релизу как минимум два новых «мака». Как сообщает сайт 9to5mac со ссылкой на осведомленные источники, ими могут стать 12-дюймовый ноутбук MacBook c Retina-дисплеем, а также новый настольный компьютер: моноблок iMac либо внешний монитор с 4K-разрешением, пишет Hitech.vesti.ru.

Лэптоп, сказали информаторы, получит «гораздо более тонкий и немного более легкий алюминиевый корпус», чем у MacBook современного поколения. Однако неясно, будет ли он относиться к серии Air или Pro либо же знаменует собой начало новой линейки «макбуков». Также Apple собирается представить «браслет для фитнеса и здоровья» (вероятно, речь идет об iWatch), который уже долгое время находится в разработке. Ожидается, что все новинки будут показаны на пресс-конференции, которая состоится в октябре.

Поставки новых «маков», по информации 9to5mac, начнутся в конце III-го или начале IV-го квартала. Тем не менее, из-за нехватки чипов Intel и необходимости Apple уделять внимание другим продуктам, запланированным к выпуску на 2014 год, сроки релиза могут быть сдвинуты на начало 2015-го. В дополнение к «железу» компания обновит приложения iMovie и Final Cut Pro, добавив в них поддержку импорта, экспорта и редактирования видео, снятого на 4K-камеры.

Анонс «маков» совпадет во времени с выходом OS X Yosemite — новой операционной системой для компьютеров Apple. Ее публичный релиз также запланирован на октябрь. Месяцем раньше, в сентябре, выйдет iOS 8 для iPhone и других i-устройств.

По словам осведомителей 9to5mac, новые иконки, шрифт и другие элементы интерфейса Yosemite оптимизированы для высокочетких дисплеев, поэтому для Apple имеет смысл продемонстрировать возможности «операционки» на новых продуктах, таких как Retina-ноутбук или монитор с 4K-экраном.

Сегодня вечером Apple откроет публичную бета-версию Yosemite для первого миллиона пользователей, подавшего заявку на участие в программе OS X Beta Program. Предварительная версия новой OS X для разработчиков, как ожидается, выйдет 29 сентября, а «золотая» сборка, готовая для установки на компьютеры, — 10 октября.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×