Топ-100 Обновление Windows Phone 8.1: большие экраны и «умные чехлы»
  • 19 апреля, 20:26
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Обновление Windows Phone 8.1: большие экраны и «умные чехлы»

Фото: 3dnews.ru

В новом обновлении мобильной ОС Windows Phone 8.1 Update 1 будет включена поддержка активных «умных чехлов»

Практически каждый владелец смартфона использует его совместно с защитным чехлом-обложкой, а в последнее время популярность набирают так называемые «умные чехлы» (smart covers), способные показывать время, оповещать о пропущенных звонках или новых письмах. Многие модели таких чехлов используют активную электронику и, соответственно, требуют поддержки со стороны мобильной операционной системы для корректной работы. До недавнего времени такая поддержка была прерогативой Android, пишет 3dnews.ru.

Но Microsoft не оставила эту технологию без внимания. В новом обновлении своей мобильной операционной системы Windows Phone 8.1 Update 1 будет включена поддержка активных «умных чехлов», что облегчит задачу производителям смартфонов, желающим выпускать модели не только под управлением Android, но и Windows Phone.

Есть и ещё одно важное нововведение: видимо, под влиянием растущей популярности фаблетов, Microsoft может включить в Update 1 поддержку экранов с диагональю до 7 дюймов. Правда, по неясной причине речь идёт лишь о разрешениях 1280х768 и 1280х800 (в последнем случае используются экранные, а не аппаратные клавиши). Возможно, компания не хочет превращать Windows Phone в зоопарк разрешений, как это обстоит в Android, либо речь идёт об искусственном разделении телефонной и планшетной программных платформ Microsoft, по крайней мере, до момента их слияния.

Из прочих заметных обновлений можно отметить поддержку Voice over LTE, нестандартных экранов блокировки и папок на рабочем столе. Но поклонникам Windows Phone пока не стоит радоваться: о сроке официального релиза Update 1 на текущий момент известно только то, что он состоится в этом году. И неудивительно, ведь даже обычная версия Windows Phone 8.1 на сегодня доступна ещё далеко не всем владельцам аппаратов на платформе Windows Phone.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×