Топ-100 Gameplay 2.0 превращает Android-смартфон в контроллер для ПК
  • 20 апреля, 20:20
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Gameplay 2.0 превращает Android-смартфон в контроллер для ПК

Фото: 3dnews.ru

Это решение дает возможность пользователям планшетов под управлением Windows 8 играть в ПК-игры полагаясь лишь на сенсор

Удобство игрового контроллера для игры за пределами компьютерного стола неоспоримо. Но если не хочется тратиться на приобретение устройства, которое может затем пылиться на полке, можно воспользоваться выпущенным GestureWorks приложением Gameplay, пишет 3dnews.ru.

Данное решение, в первую очередь, нацелено на предоставление пользователям планшетов под управлением Windows 8 играть в ПК-игры (в том числе Steam) без использования манипуляторов, полагаясь лишь на сенсорный экран. Пользователю предоставляется возможность настроить виртуальные средства управления, число и положение кнопок, кроме того поддерживается свыше 200 жестов и акселерометр.

Приложение GestureWorks Gameplay 2.0 обзавелось поддержкой Android и способно превратить смартфон или планшет в геймпад для компьютера. Соединение осуществляется по Bluetooth, причём можно подключать несколько виртуальных контроллеров. Кроме того, новая версия стала поддерживать больше графических стандартов и, соответственно, расширилась совместимость с играми. В настоящее время пользователи могут скачать подготовленные сообществом конфигурации виртуального контроллера для 271 игры.

Вторая версия приложения скоро будет доступна в магазине Steam по цене $15, а также появится клиент в Google Play.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×