Топ-100 Поле как поло: Паттерны в проекте Джозефа Форда
  • 25 апреля, 17:55
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Поле как поло: Паттерны в проекте Джозефа Форда

Фото: depositphotos.com

Занимаясь аэрофотосъемкой, Джозеф Форд заметил, что у природных ландшафтов много общего с одеждой

Джозеф Форд, фотограф из Брайтона (Англия). Изучал итальянскую и французскую филологию в Кембриджском университете. Сотрудничал с American Express, Disneyland, Hewlett Packard, Lacoste, Mastercard и Vodafone. Вдохновляется работами Билла Брэндта, Гэбриела Джонса и Лиз Сарфати, пишет Bird.depositphotos.com.

Идея

Я обратил внимание на то, как интересно может выглядеть земля сверху, когда начал заниматься аэрофотосъёмками. Один из видов напомнил мне текстуру ткани, так и появилась идея комбинировать предметы одежды с природными ландшафтами. Я фотографирую, летая на вертолёте с открытой дверью или совсем без неё. Предварительно я готовлюсь к съёмкам: ищу здания или ландшафты, которые могут интересно смотреться, просматриваю много фотографий.

 

 

 

 

Реализация

Воплощение задумки было очень трудоёмким процессом, приходилось много экспериментировать. На подготовку ушло несколько недель — я выбирал места для съёмки в зависимости от того, текстуру какого материала мне нужно было «зарифмовать».

С полётами на вертолёте возникали некоторые трудности, но самой сложной задачей был поиск соответствий между рельефами и одеждой — я просматривал огромное количество пейзажей и предметов гардероба. Порой на это уходило несколько дней. Я проводил их в студии, работая с материалами и светом.

Фэшн-фотография и новый проект

Только свежие идеи способны сделать фэшн-фотографию действительно интересной. Я хочу развиваться в этом направлении, но не могу предсказать, на каком этапе буду через пять лет. Я точно уверен в том, что будут появляться новые течения и стили — именно их я и хочу создавать.

 

 

 

 

 

Я работал с разными клиентами: Lacoste, Pepe Jeans, Missoni, Suddeutsche Zeitung Magazine и WADmagazine. Первым был именно журнал WADmagazine. Я сам отправил им свои работы из серии Aerial, остальные заказчики нашли меня, уже увидев снимки в Сети. Мой новый проект связан с вулканами — увы, это всё, что я могу сейчас рассказать.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×