Топ-100 Названы лауреаты конкурса Environmental Photographer of the Year
  • 19 апреля, 10:46
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Названы лауреаты конкурса Environmental Photographer of the Year

Фото: depositphotos.com

В Лондоне определили победителей конкурса социальной фотографии

В Лондоне назвали имена лауреатов восьмого международного конкурса Environmental Photographer of the Year, организатором которого выступают компания Atkins и Институт управления водными ресурсами и окружающей средой. В конкурсе участвовали фотографы, чьи работы затрагивают острые социальные темы или вопросы охраны окружающей среды, пишет Bird.depositphotos.com.

Победителем стал Мухаммед Фарим Ахамед Рийад из Бангладеша, получивший денежный приз в сумме $8 500 и звание фотографа года. Членов жюри тронул его снимок пожарного, который ищет выживших после лесного пожара, сообщает Photography Monthly.

 

 

 

 

«Во время пожара сгорело более 400 хижин, четыре человека погибло, в том числе и шестилетний ребёнок. Но официального заявления властей о происшествии не было, причину пожара так и не установили», — рассказывает историю снимка Мухаммед.

Победу в номинации «Фильм года» получил британский фотограф Шон Геллахер за свою работу Toxic Price of Leather. Всего в конкурсе приняло участие более 10 000 снимков, которые оценивали по нескольким критериям: сюжет, композиция, оригинальность и техническое исполнение. Все работы лауреатов конкурса будут выставляться в здании Королевского географического общества в Лондоне до 4 июля, с 19 июля по 2 ноября их можно будет увидеть и в других британских музеях.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×