Топ-100 В Костанайской области пока не освоены 2,2 млрд тенге госсредств
  • 28 марта, 16:34
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

В Костанайской области пока не освоены 2,2 млрд тенге госсредств

Фото: money.images3.org

Расходы бюджета области исполнены в сумме 76,3 млрд тенге

В Костанайской области пока не освоены 2,2 млрд тенге государственных средств, передает корреспондент BNews.kz. Об этом рассказал заместитель акима Костанайской области Мурат Дарибаев.
«Расходы бюджета области исполнены в сумме 76,3 млрд тенге, или 97,3% к плану на текущий период. Не освоено к плану на отчетный период 2,2 млрд тенге», - отметил он.
По его словам, основными причинами неосвоения явилось: несвоевременное и некачественное проведение конкурсных процедур, перенесение сроков проведения, срыв поставщиком условий договора, экономия по результатам государственных закупок, наличие вакансий, изменение графика отпусков и командировок, уменьшение натурального объема потребления.
«Наиболее низкий процент освоения бюджетных средств среди администраторов областных бюджетных программ допущен Управлениями предпринимательства и индустриально-инновационного развития области, природных ресурсов и регулирования природопользования, здравоохранения. При этом, наибольший объем неосвоения по субъективным причинам отмечается в управлении энергетики и жилищно-коммунального хозяйства», - продолжил М.Дарибаев.
В разрезе районов и городов наименьший процент освоения бюджетных средств сложился в городах Рудный, Аркалык, в Житикаринском и, Мендыкаринском районах.
 
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×