Топ-100 США обсуждает вопрос запрета на кредитование российских компаний
  • 24 апреля, 10:55
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

США обсуждает вопрос запрета на кредитование российских компаний

Фото: armtimes.com

Это уже седьмой по счету раунд санкций против России

США рассматривают запрет на краткосрочные кредиты компаниям России, сообщает РИА-Новости.

Как сообщил агентству Bloomberg источник в министерстве финансов США,  рассматривается возможность запретить торговлю российскими производными финансовыми инструментами (деривативами) и покупку краткосрочного долга российских компаний, если Москва не изменит позицию по Украине,.

Вашингон ввел на этой неделе очередной, седьмой по счету раунд санкций против России. До настоящего времени США стремились ограничить возможность долговременных долларовых заимствований для попавших в санкционный список российских компаний. Американским гражданам и компаниям запрещалось покупать долговые обязательства и проводить иные транзакции сроком более чем на 90 дней. В списке санкций оказались, в частности, банки ВТБ, Внешэкономбанк, Газпромбанк, ОАО «Роснефть» и «Новатэк», а также ряд оборонных предприятий.

Страны G7 в совместном заявлении в среду вновь повторили обвинения против России в дестабилизации ситуации на Украине, которые Москва отрицает. В совместном заявлении «Большой семерки» говорится, что страны G7 готовы к вводу дополнительных санкций. Представитель Белого дома Эрик Шульц отказался в среду прокомментировать подобную возможность. «Мы дадим проявить себя вчерашним заявлениям и посмотрим, возымеют ли они эффект», — сказал Шульц.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×