Топ-100 Lifenews запретили из-за долгов
  • 18 апреля, 22:38
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Lifenews запретили из-за долгов

Судебные приставы запретили товарный знак Lifenews

Использование 18 товарных знаков российского медиахолдинга «Ньюс медиа», в том числе Lifenews запретили судебные приставы, в рамках судебного решения о взыскании компенсаций в пользу Елены Хрулевой (Ваенги), Валерия Меладзе, Сергея и Ирины Безруковых.
Судебный пристав-исполнитель Екатерина Тармаева запретила использование 18 товарных знаков крупного медиахолдинга «Ньюс медиа». Участники спора разошлись в оценках последствий этого решения – представители истца говорят, что «Ньюс медиа» запрещено любое использование этих знаков, в том числе их размещение на Интернет-страницах.
«Необходимость данной обеспечительной меры обусловлена длительным неисполнением большого количества вступивших в законную силу судебных решений по проигранным »Ньюс медиа« искам о защите неприкосновенности частной жизни и изображений граждан», – прокомментировали ситуацию представители истцов адвокат Юлия Волкова и Александра Николаева.
В самой же компании уверяют, что запрет касается только продажи, передачи и других подобных действий, но не самого использования брендов. «То есть мы использовать-то можем, но не можем сейчас продавать товарные знаки, которые принадлежат »Ньюс медиа«, мы не можем их продать, передать, подарить и так далее. Но этот запрет никак нас не ограничивает в праве использовать наши знаки товарные», – отметил генеральный директор телеканала LifeNews Ашот Габрелянов.
В любом случае, уже в августе эти ограничительные меры будут отменены, уверены в «Ньюс медиа». Общая сумма долга перед истцами на текущий момент составляет около 900 тысяч рублей плюс исполнительский сбор 60 тысяч рублей, пишет РИА Новости.
LifeNews – российское информационное интернет-издание и телеканал. Генеральным директором и владельцем является Арам Габрелянов. Главный редактор телеканала – Анатолий Сулейманов. Региональные редакции LifeNews работают в 20 городах России и странах СНГ.
Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×