Топ-100 В отставку уходит глава оператора проекта «Кашаган»
  • 18 апреля, 13:37
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

В отставку уходит глава оператора проекта «Кашаган»

Фото: news.nur.kz

На этом посту он находился с 2008 года

Глава оператора проекта Кашаган уходит в отставку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на компанию - оператора месторождения North Caspian Operating Company B.V. (NCOC).

Оператор по соглашению о разделе продукции по Северному Каспию сообщает, что с 1 мая текущего года со своей должности управляющего директора и председателя компании North Caspian Operating Company B.V. уходит Пьер Оффан. Отмечается, что Оффан занимал эту должность с момента основания компании в 2008 году.

Как сообщили в компании, преемником Оффана станет Стефан де Майю, ранее занимавший должность в компании ExxonMobil. В NCOC отметили, что Стефан де Майю имеет обширный опыт работы в международных нефтегазовых проектах. «Его более чем тридцатилетний стаж включает работу в сложных многонациональных проектах, а также на руководящих должностях в разных странах», - подчеркнули в компании.

Напоминаем, ранее сообщалось, что крупнейшее месторождение нефти Кашаган будет закрыто как минимум на два года. Кашаган будет закрыт для изготовления нового специального трубопровода c целью противостояния эффекту токсичных газов. Месторождение может прекратить свою деятельность уже летом текущего года. По мнению экспертов, за два года простоя месторождение может потерять около $300 млн.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×