Топ-100 Поклонники Алишера Каримова могут помочь завоевать ему приз
  • 20 апреля, 05:53
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Поклонники Алишера Каримова могут помочь завоевать ему приз

Фото: vk.com

В рамках конкурса «Новая волна-2014» началось голосование за приз зрительских симпатий

В рамках тринадцатого конкурса молодых исполнителей «Новая волна-2014» началось голосование за приз зрительских симпатий, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Республиканской телерадикорпорации «Қазақстан».

Голосование проходит с 23 по 27 июля. Конкурсант, получивший наибольшее количество зрительских голосов, будет удостоен Приза зрительских симпатий.

Как сообщалось ранее, казахстаней Алишер Каримов по итогам двух дней конкурса делит 4-е место с армянской исполнительницей Соной Рубенян, заработав в сумме 143 балла.

Проголосовать за Алишера Каримова возможно по данной ссылке.

В 2014 году заявки для участия в престижном конкурсе прислали более 15000 молодых талантов из более чем 45 стран мира. Однако в финал пробились лишь 16 участников из 13 стран - Казахстана, Армении, Германии, Грузии, Израиля, Италии, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдовы, России, США и Украины.

Участники конкурса соревнуются в трех категориях - «хит страны», «мировой хит» и оригинальная песня, написанная специально для этого музыкального смотра.

Алишер Каримов получил известность после участия в проекте Superstar.KZ в 2005 году. Он уже имеет опыт выступления на международных конкурсах. В 2011 году он представил Казахстан на XX Международном фестивале искусств «Славянский базар» в Витебске, где занял третье место и получил «Специальный приз от российских СМИ». Также Алишер имеет награды «World Champion ships of Performing Arts», США (2007 год) и обладатель призового третьего места в международном фестивале поп музыки «Зовет Ереван-2012». Недавно артист выпустил свой третий альбом под названием «Шүкiр».

Алишер 26 июля выступает под номером 6.

В этом году Казахстан участвует в конкурсе в 12-й раз. В разные годы нашу страну представляли Дильназ Ахмадиева, Макпал Исабекова, Айкын Толепберген, Кайрат Тунтеков, группа Rin'Go. В прошлом году в Юрмалу от нашей страны ездил певец Adam.

Также в рамках проведения вокального конкурса «Новая волна 2014» выпущены почтовые марки с изображением Алишера Каримова. Выпуск марок с изображением участников конкурса является традицией в Латвии в преддверии проведения «Новой волны».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×