Топ-100 Twitter подорожал на 30% из-за позитивной статистики
  • 19 апреля, 22:00
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Twitter подорожал на 30% из-за позитивной статистики

Фото: ledauphine.com

Акции сервиса микроблогов Twitter подскочили накануне на 30% после объявления квартальной отчетности

Акции сервиса микроблогов Twitter подскочили накануне на 30% после объявления квартальной отчетности, значительно превзошедшей по многим показателям ожидания аналитиков. И это несмотря на то, что четкого понимания «светлого будущего», в которое Twitter ведет нынешнее руководство, у инвесторов до сих пор нет, пишет Hitech.vesti.ru.

За второй квартал компания показала выручку в размере 312 млн долларов (на 124% выше, чем годом ранее), а также отчиталась о росте месячной аудитории до 271 млн человек (на 24% больше, чем во втором квартале 2013-го). Но важнее всего, что Twitter продемонстрировал доход в размере двух центов на акцию, вместо ожидавшегос аналитиками одноцентового убытка.

Кроме того, Twitter повысил прогнозы по выручке и прибыли в текущем году, что не могло не воодушевить инвесторов. Многие из них уже не ожидали, что сервис сможет справиться с прогрессирующими убытками и превратиться в стабильно развивающийся бизнес. В то же время, на фоне гигантского (ежемесячная аудитория 1,3 млрд, $3 млрд в рекламных доходах за квартал) конкурента Facebook успехи Twitter меркнут.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×