Топ-100 Обновленный «старичок» Volkswagen Golf с двигателем 2.8 VR6
  • 28 марта, 21:37
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Обновленный «старичок» Volkswagen Golf с двигателем 2.8 VR6

«Кролик» получился с хищным характером!

Знаменитый Golf MK1, тот, который самый первый, с круглыми фарами – машина заслуженная. Сейчас это авто все чаще подвергается всевозможному тюнингу – его красят, устанавливают спортивный обвес и дорабатывают двигатель. Но отдельные энтузиасты делают на его базе совершенно другую машину, лишь отдаленно напоминающую Golf, рассказывает autotuni.ru.

Вашему вниманию восстановленный и доработанный хэтчбек Volkswagen Golf MK1 по прозвищу Rabbit. Этот поистине легендарный автомобиль, ставший родоначальником целого класса недорогих и компактных машин, принадлежит американцу по имени Джое. Не изменяя оригинальный дизайн своего авто, Джое построил на его базе полноценный «хот-хэтч», значительно превосходящий по своим характеристикам современных представителей данного класса.

Снаружи автомобиль претерпел минимальные обновления. Самыми серьезными новшествами стали расширенные крылья, дополнительные хромированные аксессуары и черные перекрестия в фарах головного света. Низкий клиренс удалось обеспечить за счет пневмоподвески Accuair и низкопрофильной резины, в которую «завернули» 15-дюймовые диски BBS RMS.

Внутри хэтчбека Volkswagen Golf 1-го поколения появились спортивные сиденья Recaro, руль от Scirocco, переоформленная торпеда, трубчатый каркас безопасности и баллон системы закиси азота, позволяющий кратковременно повысить мощность 2,8-литрового двигателя VR6, работающего в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×