Топ-100 Land Rover Discovery Vision рассекречен досрочно
  • 26 апреля, 04:23
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Land Rover Discovery Vision рассекречен досрочно

Концепт станет серийным в следующем году

Давно обещанная нам премьера концепта Land Rover Discovery Vision состоялась даже немного раньше срока. Совершенно новый внедорожник «не довезли» до стендов Нью-Йоркского автосалона и показали накануне на палубе авианосца «Неустрашимый», поставленного на вечную стоянку на реке Гудзон и превращенного в музей авиации, космоса и флота, рассказывает Topgearrussia.ru.

Премьера нового SUV совпала по времени с объявлением о заключении стратегического альянса между LR и коммерческим космическим перевозчиком Virgin Galactic Ричарда Брэнсона, поэтому рядом с концептом был выставлен полноразмерный макет суборбитального шаттла «Энтерпрайз». И, надо сказать, что детище Land Rover по технической навороченности немногим уступает космическому кораблю.

О «прозрачном капоте» нового Discovery уже писали в деталях. Кроме того, концепт снабжен лазерными фарами и лазерной системой сканирования рельефа, «умным» лобовым стеклом, превращающимся в экран проектора и создающим так называемую «дополненную реальность», системой распознавания жестов, двумя сенсорными OLED-дисплеями на руле (не считая еще двух на центральной консоли) и многими другими образцами технического прогресса.

Какая их часть перейдет на серийный Discovery, пока неизвестно, но планы у Land Rover наполеоновские: концепт даст начало целому семейству автомобилей, объединенных общим именем, а их выпуск растянется на все ближайшее десятилетие. Так что самые смелые задумки инженеров, возможно, куда ближе к нам, чем частные космические полеты, за которые ратует миллиардер и романтик Брэнсон. Ну а пока ни того, ни другого у нас нет, есть время как следует изучить галерею нового Land Rover Discovery Vision.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×