Топ-100 Движение транспорта ограничат на майские праздники в Астане
  • 29 марта, 03:16
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Движение транспорта ограничат на майские праздники в Астане

1 и 7 мая движение на некоторых улицах столицы будет ограничено

В период подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня единства народа Казахстана - 1 мая и Дня защитника отечества - 7 мая, на некоторых улицах города будет ограничено движение транспортных средств, сообщает ИА Новости-Казахстан.

«С 23 апреля в связи с установкой декораций и сцены на площади «Қазақ елі» по улице Тәуелсіздік будет закрыто движение транспортных средств на участке от ул.Байтурсынова до ул.Нажмиденова до окончания всех запланированных праздничных мероприятий», - говорится в сообщении.

С 1 мая с 7 часов утра до окончания мероприятий будет полностью закрыто движение транспортных средств на  участках автодорог: По пр. Тәуелсіздік на участке ул. Кошкарбаева до ул. Шамши Калдаякова; по улице Байтурсынова на участке от ул.Б.Момышулы-ул.Аманжолова (бывшая ул.Обаган); по улице Аманжолова на участке от ул. Кошкарбаева до ул. Нажмидена; по улице Шамши Калдаякова на участке от транспортной развязки ул. Сыганак - ул. Орынбор до пр.Тәуелсіздік.

В связи с проведением репетиций военного парада с участием военной техники со 2 по 7 мая будет ограничено движение транспорта на участках улиц: по улице ул.Тәуелсіздік от ул.Мунайтпасова до улицы № 46 (школа «Хэлли Бэрри»); ул. Сарайшык на участке от ул. Туркестан до моста М-1; ул.Байтурсынова от ул. Б.Момышулы до ул.Сарыколь; ул. Кошкарбаева от ул. Б. Момышулы до ул. Сарыколь; ул.Аманжолова от ул. Кошкарбаева до ул. Нажмидена; ул. Сыганак на участке от ул. Туркестан до Мост М3; ул. Ш.Калдаякова на участке от моста М-3 до пр.Тәуелсіздік ул. Токпанова на участке от ул. Шарль де Голля до ул.Б. Момышулы.

«Управление административной полиции просит автовладельцев при планировании своих поездок заранее выбирать маршруты объезда и по возможности отказаться от личного автотранспорта в пользу общественного. На период праздничных мероприятий столичные полицейские будут работать в усиленном режиме. В целом для обеспечения охраны общественного порядка и дорожной безопасности будет задействовано свыше 2,5 тысяч сотрудников дорожно-патрульной полиции ДВД Астаны», - говорится в сообщении.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×